пятница, 9 июля 2010 г.

Банька по-чёрному

Vzgl

В четверг я случайно открыл книгу  “Взгляд из вечности. Благие намерения”. Мне чтиво не понравилось с самого начала, но Александра Маринина мастерски изготовляет цепкие крючочки для читателя. Так что я за три вечера  прочёл все книги из трилогии “Взгляд из вечности”.

И решил поделиться впечатлениями. Правда я не владею современным стилем и не хочу выдавать перлы типа: “тема сисек не раскрыта” или “тема сисек раскрыта, зачЁт”. Совершенно ясно, что читателям трилогии будет совсем не до сисек или же они сразу забросят томик Марининой в дальний угол.

Кстати, трилогия совсем не детективная и Каменской в этих книгах не будет. Но Вы же помните Лёшу Чистякова – этого идеального мужа? Во-о-т! Девочки, не ждите принца. Да и на кой они нужны эти принцы. Разыскивайте, добывайте, выпрашивайте у судьбы своего Лёшу!

А принц лихо спрыгнет с коня, поцелует принцессу и будут они жить – поживать да добра наживать. Угу. А принцесса будит тащить принца на своём горбу всю оставшуюся…

Да-да, горб появится быстро – штопка, стирка, готовка, уборка и другие семейные радости. А принц – он же королевская персона, к труду не приучен. Он просто пересел с коня на жену…

В трилогии “Взгляд из вечности” Вы не встретите Лёши Чистякова, зато познакомитесь с тюфяком, слизняком и подлецом Родиславом.  Этому парню реально  повезло - его полюбила святая девушка Люба. И стала она его женой, точнее суперженой. Хозяйственная, несварливая, многотерпящая, отлично готовящая, берущая всё на себя – такая вот мечта мужчин. А Родислав ведь не совсем сволочь и у него даже бывают приступы совести, но их быстро купирует добрая Люба…

Сюжет пересказывать глупо, читайте сами, но не говорите, что я Вас не предупреждал. Мужчины – будьте осторожны, чтение трилогии может вызвать у Вас угрызения совести. Дамы – не ждите сладкого романчика про любовь и не думайте, что принцесса будет вознаграждена за терпение и станет счастливой королевной в тридесятом государстве.

Кому-то трилогия может показаться нудной, ведь она совсем не про Это. “Взгляд из вечности” всего лишь чёрная банька для души. Читайте, мойтесь и становитесь чище.

Марининой респект.